Автомобиль, двигаясь из состояния покоя на пути 500 м приобретает скорость 72 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:41
    0
    V=72 км/ч=20 м/с S=V^2/2a откуда а=V^2/2S=20*20/2*500=400/1000=0.4 [м/c^2]