Через лампочку подключенную к электрической сети напряжением 220 В проходит ток 0.5 А определите сопротивление спирали лампочки

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:35
    0
    Дано U=220B I=0,5A R-?

    Решение I=U/R (закон Ома)

    Отсюда R=U/I

    R=220/0,5=440 Ом

    Ответ: 440 Ом