Через лампу подключенную к напряжению 127 в проходит ток силой 5 а определить сопротивление лампочки как изменится сила тока в этой же лампе если напряжение увеличить на 220 в?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:39
    0
    R = U/I = 127:5 = 25,4 (Ом)

    I₁ = U₁/R = 220:25,4 ≈ 8,66 (A)

    С увеличением напряжения сила тока возрастает.

    Ответ: 25,4 Ом; 8,66 А.