Брусок массой 1.2 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40 H/м. Каково удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:54
    0
    Сила трения F равна mg*0.3=1.2*10*0.3=3.6 н

    по закону Гука F=ωΔL ω=40 - жесткость пружины ΔL=3.6/40=0.09 м