Брусок массой 1,6 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40 Н/м. Каково удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:52
    0
    F=z*N

    z-коэффициэнт трения

    N=m*g

    F=z*m*g

    F=1.6*10*0.3=4.8

    ньютонаF=k*xx=F/k x=4.8/40=0.12 метра = 12 см