Падение молота весом 50 Н длилось 0,5 с. Определить потенциальную энергию молота относительно наковальни в начале и кинетическую энергию в конце падения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:32
    0
    Высота с которой упало тело

    h=gt^2/2

    h=10*0,5*0,5/2=1,25 м

    Потенциальная в начале

    Ep=Рh

    Ep=50*1,25=62,5 Дж

    Согласно закону сохранения энергии кинетическая в момент удара равна потенциальной в начале

    Ek=Ep=62,5 Дж