Падение молота массой 5 кг продолжалось 0.5 с определите потенциальную энергию молота относительно наковальни в начале падения и кинетическую энергию в момент падения. Какой энергией обладало тело, находясь высоте 1 метр

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:26
    0
    Eп=mgh=5*10*1=50 Дж

    v=h/t=2 м/сек

    Eк=mv^2/2=5*4:2=10 Дж

    Eоб=Eп+Eк=50+10=60 Дж