Тело массой 100 г подброшено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Определите кинетическую энергию тела в начальный момент и потенциальную энергию на максимальной высоте подъема. Сравните эти величины. Определите сумму потенциальной и кинетической энергий через 3 с от начала движения. Сравните эту сумму с кинетической энергией в начале движения. Сделай вывод.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:19
    0
    v0=40

    v0-g*t1=0

    t1=v0/g

    Wk = (m*v0^2) / 2 = 0,1*1600/2=80

    h=g*t1^2/2

    Wp=mgh=m*g * g/2 * (v0/g) ^2 = (m*v0^2) / 2=80

    Wk=Wp Закон сохранения энергии