Свободно падающее тело массой 2 кг начало свое падение с высоты 100 м. найти кинетическую, потенциальную и полную механическую энергию тела через 1 секунду после начала падения

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:51
    0
    Найдем скорость через секунду:

    a = (V-V0) / t

    10=V/1

    V=10 m/s

    Ek=mV²/2

    Ek=2*100/2=100 Дж

    Найдем высоту через секунду:

    S=V0*t+at²/2

    S=10/2=5m

    h=100-5=95m

    Ep=mgh

    Ep=2*10*95=19000 Дж

    Полная механическая:

    Ek+Ep=100+19000=19100 Дж