Человек давит на лопату с силой 200 Н. Найдите площадь острой кромки лопаты, если ее давление на почву 2000 кПа. (Вес лопаты не учитывать)

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:39
    0
    Из формулы-определения давления следует s=F/p.

    Подставим и посчитаем

    s = 200 Н/2000000 Па=1*10⁻⁴ м²