Человек давит на лопату с силой 200 Н. Найдите давление лопаты на почву, если площадь ее острой кромки 1 см 2.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:39
    0
    Дано:

    F=200 Н

    S=1 см^2=0,0001 м^2

    Найти

    Р=?

    решение

    Р=F/S=200/0.0001=2000000 Па=2 МПа
  2. 25 марта, 07:09
    0
    P=F/S

    P = (200/0,0001) Па

    Ответ: P=2000000 Па=2 МПа