Человек давит на лопату силой 200 Н. Найдите давление лопаты на почву, если площадь ее острой кромки 1 см (в квадрате) Выразите это давление в Паскалях!

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:59
    0
    Дано F=200 Н S=10^-4 м2 P - ?

    P=F/S=200/10^-4=2000 000 Па