Точка А движется по окружности радиусом 2 м, а точка В по окружности радиусом 4 м, угловые скорости точек одинаковы. Найдите отношение линейной скорости точки В и линейной скорости А.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:45
    0
    W1=w2

    v1/r1=v2/r2->v (b) / v (a) = r (a) / r (b) = 2/4=0.5

    Ответ: 0.5