Точка А движется по окружности радиусом 2 м, а точка В Радиусом по окружности 4 м угловые скорости точек одинаковые найдено отношение линейные скорости точки В линейной скорости точки А

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:33
    0
    Ответ 4 ... : Пи*R*R

    1) R*R=2*2=4

    4*3.14=12.56 длина первой окружности.

    2) R*R = 4*4=16

    16*3.14=50.24

    отношение ленейных скр 50.24/12.56=4
  2. 10 октября, 11:27
    0
    U=ωR

    u1=2ω

    u2=4ω

    u1/u2=2ω/4ω=0,5