Два тела равномерно движутся по окружности. Первое тело движется по окружности радиусом 4 м., второе-по окружности, радиусом 2 м. Угловые скорости тел одинаковы. Найдите отношения линейной скорости первого тела к линейной скорости второго тела. 1) 0,25 2) 0,5 3) 2 4) 4

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:40
    0
    w = V / R

    V1 / R1 = V2 / R2

    V1 / V2 = R1 / R2 = 4 / 2 = 2 ...