У трактора ДТ-54 поверхность гусениц, соприкасающихся с землей 1,4 м2. Определите массу трактора, если известно, что он оказывает на почву давление 37 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:43
    0
    масса m = F / g = p*S / g = 37000 Па * 2.8 м2 / 10 м/с2 = 5180 кг = 5.18

    5,18 тонн - Масса трактора