Трактор оказывает на почву давление 30 кпа, найдите массу трактора, если площадь обоих гусениц трактора 2 м2

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:54
    0
    M=f/g, f=2sp (давление; 2 т. к. 2 гусеницы), m=2sp/g = 4 м2 * 30 кпа / 10 н: кг = 12000 кг = 12 т