1) трактор массой 600 кг имеет опорную площадь гусениц 1,5 м^2. определите давление трактора на грунт/

а) 4 кПа

б) 12 кПа

3) 120 кПа

4) 40 кПа

2) Тело массой 5 кг при погружении вытесняет

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:47
    0
    F=mg=600*10=6000

    p=F/S=6000/1,5=4000 па (4 кПа)