Трактор массой 600 кг имеет опорную площадь гусениц 1,5 м2. определите давление трактора на грунт

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:53
    0
    F=mg=600*10=6000

    p=F/S=6000/1,5=4000 па (4 кПа
  2. 8 июля, 23:00
    0
    Дано:

    м=600 кг

    S+1,5 м2

    g=10 H/кг

    Найти: Р

    Решение:

    Р=F/S=mg/S

    P=600•10/1,5=4000 Па=4 кПа