Трактор массой 6 тонн имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2. Чему равно давление трактора на грунт?

с дано, си и решением

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:57
    0
    Дано:

    m - 6 т

    S - 1.5m^ (2)

    g - 9.8

    p - ?

    СИ: 6 т - 6000 кг, 0.6 * 10^ (4)

    Решение:

    G - mg. G - 6000 * 9.8

    G - 58800 Н

    p - G/S

    p - 58800/1.5

    p - 39200 Па
  2. 31 января, 22:30
    0
    Дано

    m=6000 кг

    S=1.5 м²

    P-? P=F/S F=mg P=mg/s P=6000*10/1.5=40 000 Па=40 кПа