Трактор весом 60 кН имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 кв. м. Чему равно давление трактора на грунт? А. 90 000 Па Б. 40 Па В. 0,025 Па Г. 40 000 Па Д. 0,000025 Па

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:37
    0
    P=F/S где S=1.5

    F=mg m=60kH=60000H g=10H/kг

    P=mg/S

    P = (60000*10) / 1/5=400000 Па

    Ответ ... Г. 40 000