Трактор массой 12 т имеет площадь Трактор массой 12 т имеет площадь опоры обеих гусениц 2.4 м в квадрате. Какое давление на грунт производит трактор?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:41
    0
    Формула давления p=P/S

    p=давление

    Р = вес тела P=mg m=масса, g=10

    S = площадь

    тогда получаем

    p=10000 Н/2,4 м^2=4166,66 Н/м^2=Па