При выстреле из винтовки скорость пули равна 500 м/c а

скорость винтовки при отдачи 1,25 м/с определите у какого тела масса

больше и во сколько раз.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:47
    0
    M2 (пули) : m (винтовки) = 2E/U2^2: E/U1^2 (2E сокращается, т. к. сообщается одно и тоже количество энергии) 1/U2^2/1/U1^2 = U2^2:U1^2 = U2:U1 = 500:1.25 = 400

    пуля в 400 раз легче винтовки.