Какова скорость отдачи винтовки, неподвижной при выстреле, если масса винтовки 4 кг, масса пули 8 г., скорость пули 600 м/c?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:59
    0
    Задача на закон сохранения импульса: 0=m1v1-m2v2, v1 = m2v2 / m1

    v1 = 0.008*600/4 = 1,2 м/с