С пятиметровой вышки спрыгнул пловец массой 50 кг. Он погрузился в воду на глубину 1,5 м. Найти: A. Полную механическую энергию пловца на высоте 5 м и перед погружением в воду. B. Скорость пловца перед погружением в воду. C. Работу сил сопротивления в воде.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:51
    0
    А. полная механическая E=mgh=50*10*5=2500 Дж = 2.5 кДж

    одинаково на высоте 5 м и перед погружением

    В. скорость перед погружением v^2=2E/m=2500*2/50=100 м/с

    работа сил сопротивления равна полной энергии перед погружением А=2.5 кДж

    ответ 2.5 кДж; 2.5 кДж; 100 м/с; 2.5 кДж