Пловец спрыгнул с пятиметровой высоты и погрузился в воду на 2 м. сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:25
    0
    сколько он летел:

    t=sqrt (2h/g) = 1 с

    скорость при входе в воду:

    v=gt=sqrt (2h*g) = 9.8 м/c

    зная формулу: s=v^2/2a считаешь a

    зная формулу s=a*t^2/2+vt подставляешь все известные тебе числа и находишь t