пловец спрыгнул с 5 ти метровой вышки и погрузился в воду на глубину 2 метра сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде? на какой глубине он остановился в бассейне? если известно ускарение до воды а=10

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:25
    0
    сначала найдем скорость при входе в воду. V=gt, S=gt^2/2, t^2=2S/g. t полета 1 секунда. V=10. S=at^2/2, V=at. решаем систему:

    2=аt^2/2

    10=at.

    a=10/t. подставляем

    отсюда t=0,4