Каковы масса и количество вещества 2*10^23 молекул азота?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:44
    0
    M=28*10^-3 Na=6*10^23

    v=N/Na=0.33 моль

    m=v*M=0.33*24*10^-3=7.6*10^-3 кг=7,3 г