найдите длину вольфрамовой проволки, площадь поперечного сечения 0,50 мм (кв), если при подаче на нее напряжения 4,5 В сила тока в ней равна 0.25 А

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:22
    0
    Сопротивление цепи по закону Ома R=U/I

    Также известно, что сопротивление проводника R=po*L/S. Тогда

    L=R*S/po=U/I*S/po = 4,5/0,25 * 0,50/0,055 = 163,64 м