Сколько колебаний совершает металлический шарик за время 1 мин, подвешенный на нити длиной 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:32
    0
    Сначала найдем период по формуле

    T=2 П (l/g) ^1/2 = 6.28*0.31 = 2

    T=1/f (где f-частота)

    f=1/T = 0.5

    f=n/t (n-число колебаний)

    n=tf = 60*0.5 = 30 колебаний