Шарик на нити совершает за определенное время 26 колебаний. Длину нити изменили на 4 см, шарик совершит 24 колебания. Какова длина нити? (8 класс)

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:42
    0
    T1/T2 = (t/n1) / (t/n2) = n2/n1 T=2*pi*sqrt (L/g)

    n2=n1=sqrt (L / (L+dL))

    Уравнение возводим в квадрат и выражаем длину:

    L=n2^2*dL / (n1^2-n2^2) = 576*4/676-576=23,04 м