Пловец, спрыгнув с пятью метровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 метра. Сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:00
    0
    1) H1=gt1^2/2; t1=корень из 2H1/g; V=gt1=корень из2gH1

    2) a=g H1/H2=10 м/с^2*5 м/2 м=25 м/с^2; H2 корень из 2/gH1=2 м * на корень из 2 / 10*5=0,4 с