Спортсмен прыгнул с 10-метровой вышки в воду. Определить скорость вхождения спортсмена в воду и время пребывания в полете. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:31
    0
    mgh=mV^2/2

    2gh=V^2

    V=sqrt (2gh)

    sqrt () - корень

    подставляем, решаем ...

    t = (v-v0) / a

    V - мы нашли

    a = 9.8

    v0=0

    подставляем, решаем