Определить все характеристики колебаний (амплитуду, период, частоту, циклическую частоту и фазу колебаний) по уравнению колебательного процесса х = 0,2 cos 20πt.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:15
    0
    Амплитуда

    A=0,2

    Период

    T=2π/ω=2π/20π=0,1 с

    Частота

    f=1/T=10 Гц

    Циклическая частота

    w=20π

    Фаза равна нулю

    (в выражении A*cos (ω*t+α) начальной фазой является α)