Дано уравнение гармонического колебательного движения: x=2sin (pi*t+pi/4). Найдите амплитуду, период, частоту, циклическую частоту и начальную фазу колебаний.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:51
    0
    X=2sin (πt+π/4)

    ω (цикл. частота) = π

    φ0 (начал. фаза) = π/4

    T (период) = 2π/ω=2π/π=2 с

    Xm (амплитуда) = 2 м

    ν (частота) = 1/T=0,5 Гц