Помогите! не могу решить ... Через алюминиевый проводник длиной 70 см и площадью поперечного сеченмя 0,75 мм2 протекает ток силой 0,5 А. Каково напряжение на концах этого проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:15
    0
    U=R*I=ρ*L*I/S=0,028*0,7*0,5/0,75=0,013