Физика, какую работу успеет совершить насос мощностью 560 вт за 15 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:37
    0
    Чтобы найти работу надо:

    A=Pt=560*15=8400 Дж
  2. 12 октября, 12:25
    0
    Формула мощности

    N=A/t, преобразовываем, и находим A=N*t, получается 560 вт * 900 секунд (15 минут) = 504000 Дж

    Или же 504 кДж.