Какую работу успеет совершить насос мощностью 560 Вт за 15 минут

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:41
    0
    N=A/t

    A=Nt=560*900=504000 Дж = 504 кДж.
  2. 25 ноября, 14:27
    0
    Дано: СИ:

    P=560 Вт

    t=15 минут = 900 с

    Найти:

    A-?

    Решение:

    A=P*t

    A=560 Вт*900 с = 504000 Дж

    504000 Дж=504 кДж.

    Ответ:A=504 кДж.