1) Со скалы брошен горизонтально камень со скоростью 15 м/с. Дальность полёта равна высоте скалы. Найти высоту скалы. Найти величину и направление конечной скорости.

2) Частица совершает гармонические колебания по закону x=0.12sin4 Пt. Найти амплитуду, период и частоту колебаний. Найти значение скорости и ускорения в момент времени 0.1 сек от начала колебаний.

3) Найти длину пружины если к ней приложить силу 5 Н. Жесткость пружины 100 Н/м.

Пловец m=60 кг спрыгнул с пятиметровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 метра. Найти механическую энергию пловца на высоте 5 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:52
    0
    3) F = 5H из закона Гука F = kx; x = F/k

    k = 100H/м

    х - ? x = 5/100 = 0,05 м = 5 см