тело совершает гармонические колебания. уравнение колебаний выглядит так:x=4cos (2 пи*t) опредеоите координату тела в момент начала наблюления, цикличкскую частоту колебаний, линейную частоту, амплитуду, период. рассчитайте максимальное ускорение тела.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:02
    0
    Общее уравнение колебаний: х = Асоs (wt) отсюда мы можем найти цикл частоту : w=2 п, амплитуду : A=4. лин частота v = w/2 п = 1 период: Т=1/v=1 координата тела в начальный момент времени, то есть t=0, х=4cos0 = 4 максимальное ускорение - это 2 производной а=-А^2*w = 16 п^2