Гармонические колебания Х описываются уравнением

x=0.1cos (2πt-π/4), м.

Определить: амплитуду колебаний, циклическую частоту, частоту колебаний, период колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:51
    0
    А=0,1 м (амплитуда)

    ω=2π (из уравнения)

    по определению ω=2πγ

    2πγ=2π ⇒γ=1 Гц

    Т=1/γ = 1/1 Гц = 1 с