уровенение колебания напряжения в цепи переменного тока задано уравнением u = 200 sin 4t. Определить амплитуду колебаний, период, циклическую и ленейную частоту колебаний.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:01
    0
    Дано уравнение u = 200 sin 4t ... Сравним его формулой колебаний напряжения: u = U sin ωt

    Отсюда можно найти некоторые параметры:

    U = 200 B

    ω = 4 Гц

    Из этого можно найти:

    1) Амплитуду - Um = 200 B

    2) T = 2 · π / ω = 1/2 π c ≈ 1,5 c

    3) ω = 4 Гц

    4) ν = ω/2 · π = 2/π Гц
  2. 27 июня, 08:11
    0
    Амплитуду - Um = 200 B

    T = 2 · π / ω = 1/2 π c ≈ 1,5 c

    ω = 4 Гц

    ν = ω/2 · π = 2/π Гц