Колебания груза на пружине описывается уравнением x=0.1 sin 0.5 p t (m)

Определить амплитуду, циклическую частоту, период и частоту колебаний

С максимальным объяснением!

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:59
    0
    Уравнение в общем виде: х=Аsin0.5wt w-это омега маленькая

    сопосавляя с тобою данным: А=0.1 м=10 см, w = 0.5 п рад/с = п/2 рад/с

    T=2 п/w=4c. частота (ню) = 1/T=0.25 Гц