Помогите прошу! Задача! Желательно по понятнее! Там дано все дела! Итак!

на вооружении в советской армии в годы великой отечественной войны стоял танк Т-34/76. Масса танка 28500 кг. Площадь опоры обеих гусениц на грунт 1,4 м в квадрате. Расчитайте, какое давление производит на грунт танк Т - 34.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:54
    0
    P (давление) = F (сила) / S (площадь опоры) ; F = m (масса) * g (ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2 (округленно = 10)) ; P = m * g / S = 28500 кг * 9,8 м/с^2 / 1,4 м^2 = 199500 Па