На вооружении в советской армии в годы вов стоял бронетранспортер БТР-60 Б. масса бронетранспортера 9,8 т. давление, производимое бронетранспортером на почву, 212 кПа. какова плошадь опоры обеих гусениц бронетранспортера на грунь?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:57
    0
    Давление это сила действующая на единицу площади:

    P=F/S

    S=F/P

    В данном случае сила - это сила тяжести:

    F=mg=9,8*10³*10=9,8*10⁴Н

    S=9,8*10⁴/212*10³=4,62 м²