M=2.5 кг

S=50 см^{2}

g=9.8 м/с^{2}

надо найти P (давление)

Потенциальная энергия: 14 кДж, масса 14 кг, g=10 м/с^{2} надо найти h?

Поезд первые 10 км проехал за 60 км/час со средней скоростью, а вторую дорогу 10 км за 40 км/час со средней скоростью, третью дорогу 10 км 36 км/час проехал. Надо найти во всех дорогах среднию скорость поезда

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:45
    0
    1 P = F/S=m*g/S=2,5*9,8/5*10^-3=4,9 кПа

    2 h=E/m*g=14000/1,4*10=1000 м

    3 Vср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = (10+10+10) / (1/6+1/4+5/18) = 30*36/25=43,2 км/ч