Аэростат равномерно опускается со скоростью u. Из него бросают вверх предмет со скоростью Vотн относительно аэростата. Найдите максимальную высоту поднятия предмета над точкой бросания и расстояние между телом и аэростатом в этот момент времени.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:25
    0
    Крч если это рассматривать в поле тяготения (ну я думаю так над)

    то h (max) = (Vотн-u) ^2/2g

    время необходимое для такого мува t (hmax) = Vотн-u/g

    знач в это же время шутник-аэростат тоже движется

    его перемещение s=ut

    время используешь из второй формули

    а их расстояние в этот момент это кагбе l=s+h

    не уверен во всей этой чуши так сорь если гдет натупил