С аэростата, спускающегося равномерно со скоростью u = 4 м/с, бросают маленький камень вертикально вверх со скоростью v = 25 м/с относительно земли. Определить максимальное расстояние L между

аэростатом и камнем до момента их повторной встречи.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:50
    0
    Дано:u=4

    v0=0

    v=25

    g=10

    Решение:

    v=v0+gt = > t=v/g

    t=25/10=2,5 с

    h = ((v+v0) * t) / 2

    h=2,5*25/2=62,5 м

    s=u*t

    s=4*2,5=10 м

    L=h+s

    L=62,5+10=72,5 м

    Ответ: 72,5 м