Из гондолы аэростата, поднимающегося равномерно со скоростью 4 м/с, на высоте 20 м от земли бросили вверх предмет со скоростью 6 м/с относительно аэростата. Через сколько времени предмет упадёт на землю? На какой высоте будет аэростат в этот момент?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:51
    0
    V₀=4+6=10

    y=y₀+v₀t-gt²/2.

    0=20+10t-5t²

    t²-2t-4=0

    t=1+√5=3.24 (c)

    H=20+4*3.24=20+13=33 (м).