С аэростата, находящегося на высоте 100 м, упал камень. Через сколько времени камень достигнет земли, если: 1) аэростат неподвижен; 2) аэростат опускается со скоростью 5 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:27
    0
    1) h=gt^2/2

    100=5t^2

    20=t^2

    t=4.47 с

    2) h=v0t+gt^2

    100=5t+5t^2

    5t^2+5t-100=0

    t=2c.